Мой город
×

Выходные дни в Приморье придёт оттепель

26.12.2014 14:24
Выходные дни в Приморье придёт оттепель

Влияние антициклона на погоду Приморья начинает постепенно ослабевать. Медленно смещаясь на юго-восток, он уступает место очередному неактивному фронтальному разделу, который смещается с Монголии на восток к Приморью, и воскресным днем будет определять погодные условия на территории края. В ближайшие сутки на юге Дальнего Востока начнется падение атмосферного давления. Перестройка произойдет и в средней тропосфере: днем 27 декабря северо-западные потоки сменятся на юго-западные, и в край начнет поступать воздушная масса более южных широт. В Приморье потеплеет, особенно в дневные часы.

Ближайшей ночью температурный фон существенно не изменится и сохранится на уровне прошедшей ночи. Субботним днем заметно потеплеет: в южных районах воздух прогреется до −4…+1 °C, на остальной территории края дневные температуры воздуха составят от −9 °C до −14 °C.

В последующие сутки, 28 декабря, на всей территории Приморья продолжится повышение как ночных, так и дневных температур воздуха на 3–5 градусов. В ночь на воскресенье в континентальных районах температурный фон составит −12…−17 °C, на севере края −22…−27 °C, в прибрежных районах ночные температуры воздуха будут не ниже −6…−11 °C. Днем в воскресенье, с прохождением фронтального раздела, местами пройдет небольшой снег. Дневные температуры воздуха повысятся еще на 2–3 градуса.

Тепло и без осадков будет в выходные дни во Владивостоке. В ночь на субботу минимальная температура воздуха составит −10…−12 °C, в ночь на воскресенье уже −6…−8 °C. В субботний день воздух прогреется до −3…−5 °C. В воскресенье будет еще на 2–3 градуса теплее. Хорошая возможность использовать предстоящие выходные дни для активного отдыха на свежем воздухе.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки