Мой город
×

Выходные дни в Приморье будут пасмурными и дождливыми

19.08.2016 13:39
Выходные дни в Приморье будут пасмурными и дождливыми

Приморское лето в разгаре. Вчерашний день в Приморье выдался солнечным и сухим в большинстве районов. Погода благоприятствовала и работе, и отдыху. Кратковременные грозовые дожди прошли только в Октябрьском, Хасанском и Яковлевском районах, выпало от 0,3 до 8 мм дождя. Воздух прогревался до +26…+30 °C.

К вечеру облачность фронтального раздела, накрывавшая южные и западные районы, уплотнилась, и ночью в этих районах прошёл небольшой и умеренный дождь. Выпало от 0,3 до 8 мм осадков. Во Владивостоке вчера вечереом также наблюдался слабый дождь (0,0–0, 2 мм). В ночные часы в зоне облачности атмосферного фронта минимальная температура воздуха наблюдалась от +16 °C до +21 °C. При прояснениях и небольшой облачности в остальных районах температура понижалась до +7…+15 °C. Утром местами отмечались туманы.

Сегодня, 19 августа, облачность атмосферного фронта по-прежнему накрывает южную половину края. В отдельных районах пройдут небольшие и умеренные дожди, возможны грозы. Максимальная температура воздуха от +23 °C до +30 °C.

Кратковременный дождь возможен во Владивостоке к концу дня. Воздух в городе прогреется до +23…+26 °C.

Впереди выходные дни, и природа приготовила свои дождливые сюрпризы. В ночь на субботу ожидаются дожди различной интенсивности, сильные пройдут в основном на юго-западе Приморского края. Днём с юго-западными потоками осадки распространятся на весь край, интенсивные дожди пройдут в южной половине Приморья. Ночной фон температуры существенно не изменится, днём температура воздуха повысится до +20…+27 °C.

В воскресенье Приморье останется в зоне активных фронтальных разделов, интенсивность дождей увеличится. На большей территории пройдут дожди, местами сильные, прогремят грозы. Минимальная температура воздуха при дожде составит +14…+19 °C, максимальная температура днём от +20 °C до +29 °C.

В выходные дни краевой центр будет находиться под влиянием обостряющегося фронтального раздела. Завтра в городе временами дождь, к концу дня сильный. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +19…+21 °C, днём +22…+24 °C. В воскресенье интенсивность осадков увеличится, ожидается дождь, ночью и утром временами сильный. Ветер сменит направление с южных румбов на северные, умеренный до сильного. Температурный фон ночью не изменится, днём +21…+23 °C.

В начале следующей недели в Приморье ожидается улучшение погодных условий.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки