Мой город
×

Выходные дни в Приморье начнутся с дождливой погоды

03.05.2017 16:50
Выходные дни в Приморье начнутся с дождливой погоды

Выходные дни в Приморье начнутся с дождливой погоды. Очередной циклон с фронтальными разделами, углубляясь, будет смещаться с Северо-Восточного Китая на Хабаровский край. В ночь на субботу фронтальные разделы принесут в Приморье дожди различной интенсивности с грозами и сильным ветром. К утру дожди на юго-западе края прекратятся, а на остальной территории сохранятся большую часть дня. Ночь ожидается тёплой, во всех районах температура воздуха выше нуля, +3…+12 °C. Днём температурный фон от +9 °C до +16 °C, при прояснениях до +21 °C.

В воскресенье, 7 мая, циклон углубляясь, превратится в высокий, холодный вихрь и будет медленно кружить над центральными районами Хабаровского края. Облачные спирали вихря временами будут проходить над Приморским краем, вызывая в отдельных районах кратковременные дожди. Ночь станет холоднее предыдущей на 2–4 градуса, при прояснениях температура воздуха понизится ниже нуля. А днём наоборот потеплеет, количество облачности уменьшится, воздух прогреется до +13…+23 °C.

В понедельник циклон уйдёт на Сахалин, в Приморье атмосферное давление будет расти, дожди ослабеют. В большинстве районов прояснит, ночью температура воздуха останется на уровне предыдущей ночи, а день станет теплее на 3–6 градусов, +15…+28 °C.

В праздничный День Победы осадков не предполагается. Днём в континентальных районах станет ещё теплее на 2–4 гардусов, а на побережье холоднее, чем накануне, на 3–5 градусов.

Во Владивостоке в ночь на субботу ожидается дождь и сильный ветер. Утром дождь прекратится, прояснит, воздух прогреется до +14…+16 °C. В дальнейшем погода без осадков. В воскресенье максимальная температура повысится до +17…+19 °C. Самым тёплым предполагается день в понедельник, воздух прогреется до +20…+22 °C. 9 мая, в День Победы максимальная температура +15…+17 °C. Ночной фон температуры в выходные дни +7…+10 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки