Мой город
×

Выходные в Приморье будут холодными и ветреными

11.02.2016 13:05
Выходные в Приморье будут холодными и ветреными

Ближайшие выходные будут холодными и ветреными. В ночь на субботу через Приморский край пройдёт атмосферный фронт, а вслед за ним с севера обрушится холодная воздушная масса. Дождь, начавшийся в пятницу, перейдёт в снег и мокрый снег. Во многих районах края ожидаются гололёдные явления. Температура воздуха ночью −6…−13 °С, днём −1…−7 °С. На юго-востоке края ночью −4…+1 °С, днём 0…+5 °С.

Во Владивостоке временами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северный очень сильный. Температура воздуха ночью −1…−3 °С, днём около 0 °С, к вечеру понижение до −6 °С.

В воскресенье с Жёлтого моря на акваторию Японского моря выйдет циклон. Интенсивность осадков будет зависеть от того, насколько близко циклон пройдёт от побережья Приморья. Возможны два варианта. При первом циклон, не поднимаясь на север, будет перемещаться на восток в сторону Японии. В этом случае снег пройдёт в основном на юге края. При втором варианте циклон, выйдя на Японское море, будет перемещаться на северо-восток в непосредственной близости от юго-восточных районов. В этом случае снегопады охватят большую территорию, и их интенсивность возрастёт.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки