Мой город
×

Выходные в Приморье выдались по-летнему жаркими

25.05.2015 12:59
Выходные в Приморье выдались по-летнему жаркими

Потепление, начавшееся 21 мая в Приморье, продолжилось и в выходные. Природа подарила жителям края по-летнему теплые и солнечные дни. Тепло добралось и до прибрежных районов Приморья. Со сменой ветра с южного на северное направление в эти районы стал поступать воздух не с акватории холодного моря, а с хорошо прогретого континента. Резко повысился фон дневных температур воздуха как в континентальных, так и в прибрежных районах края. Днем 23 и 24 мая максимальные температуры воздуха были в пределах +19…+30 °C. На северо-востоке днем в субботу шел дождь, было прохладнее: +12…+14 °C. Среднесуточные температуры воздуха на эти даты превысили климатическую норму на 2–8 градусов.

В ночные часы в Приморье преобладала температура воздуха +5…+10 °C, на северо-востоке +2…+4 °C. Минувшей ночью в западных и центральных районах потеплело на 2–5 градусов. Тепло было и в краевом центре.

Во Владивостоке днем 21 мая воздух максимально прогрелся до +21 °C. В течение последующих трех дней температура воздуха оставалась неизменной, и только вчера, в воскресенье, при северном ветре, который сохранился до 16 часов местного времени, столбик термометра поднялся до отметки в +23,6 °C. В дальнейшем ветер сменил направление на юго-восточное, и температура воздуха понизилась до +16 °C.

Сегодня в Приморье существенных изменений в погоде не произойдет. В крае местами пройдут небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. В континентальных районах температурный фон сохранится высокий: +23…+30 °C. В прибрежные районы юго-восточный ветер начнет выносить холодный воздух с акватории моря, поэтому здесь будет прохладнее — +13…+18 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха в послеполуденные часы составит +16…+18 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки