Мой город
×

За ночь во Владивостоке выпало 10 мм осадков

19.05.2015 12:06
За ночь во Владивостоке выпало 10 мм осадков

Очередной циклон, пришедший с территории Китая, вновь принес в Приморье пасмурную и дождливую погоду. По мере приближения циклонического вихря к западным границам Приморья, зона распространения осадков постепенно увеличивалась. Если в ночь на понедельник дожди прошли в западных и центральных районах края, то вчера днем не было осадков только в южных районах. В западных и центральных районах дождь шел повсеместно, в восточных районах осадки прошли местами. Количество выпавших осадков за прошедший день составило от 1 до 11 мм. Минувшей ночью дождь шел уже по всей территории края. Наиболее интенсивные осадки прошли ночью на юго-западе — на метеостанции Посьет за ночь выпало 14 мм осадков. На остальной территории Приморья прошел небольшой и умеренный дождь с количеством 1–10 мм.

Ночные температуры изменились несущественно: минувшая ночь была холоднее предыдущей на 2–3 градуса. Изменение дневных температур за вчерашний день было более ощутимым. В южных районах, где в течение дня была облачная, но без осадков погода, дневные температуры по сравнению с предыдущим днем понизились на 2–4 градуса. На остальной территории Приморья, где было пасмурно, и шел дождь, температурный фон понизился сразу 6–10 градусов.

Во Владивостоке днем осадков не наблюдалось. Максимальная температура воздуха при юго-восточном ветре до 17 м/с составила +14 °C. Дождь начался вчера ближе к полуночи, интенсивность его постепенно нарастала. К утру в городе выпало 10 мм осадков, что составляет чуть больше трети декадной нормы (25 мм). Минимальная температура воздуха за минувшую ночь +6 °C.

Сегодня циклон в течение дня продолжит смещаться на восток по территории Приморья и вечером выйдет на восточное побережье. Весь день в крае будет пасмурно и дождливо. Наиболее интенсивные дожди во второй половине дня ожидаются в восточных и центральных районах края. Температурный фон сохранится на уровне вчерашнего дня.

В послеполуденные часы во Владивостоке сохранится облачная погода, временами пройдет дождь. Максимальная температура воздуха составит всего +8…+10 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки