Мой город
×

За сутки температура воздуха в Приморье повысилась на 9 °C

11.02.2015 12:29
За сутки температура воздуха в Приморье повысилась на 9 °C

На формирование погодных условий в Приморье продолжает оказывать влияние высотный циклонический вихрь. Днем 10 февраля в центральных и местами в восточных районах прошел небольшой снег. Осадки в этих районах сохранялись и минувшей ночью. С отходом холодного циклона на восток, продолжилось повышение дневных температур воздуха в крае. По сравнению с первым рабочим днем недели, вчера воздух прогрелся еще на 4–9 градусов. В континентальных районах дневные температуры воздуха были от −6 °C до −16 °C, на побережье — от −2 °C до −9 °C.

Ночью в западных и на юге центральных районов при малооблачной погоде минимальные температуры воздуха были на 5–10 градусов ниже, чем накануне. Облачность сместилась на северо-восток края и в этом районе ночные морозы, наоборот, значительно ослабели. На остальной территории Приморья фон ночных температур воздуха существенно не изменился.

Начался рост температур воздуха и во Владивостоке. Вчера днем воздух прогрелся до −6 °C, что на 6 градусов выше, чем накануне. Ночные температуры воздуха повысились прошедшей ночью на 4 градуса.

Сегодня синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока существенно не изменится. В приземном слое характер погоды будет определяться тыловой частью циклона. В северной половине Приморья местами сохранится небольшой снег. Во второй половине дня в среду в континентальных районах края температурный фон составит −10…−15 °C, на побережье воздух прогреется до 0…−5 °C.

В послеполуденные часы во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха составит −3…−5 °C.

Не ожидается существенных изменений погоды в Приморье и в ближайшие сутки. Местами пройдет небольшой снег. Ночью в континентальных районах при слабом ветре фон ночных температур воздуха составит −15…−20 °C, на северо-востоке края до −25…−30 °C, в прибрежных районах −10…−15 °C. Дневные температуры сохранятся на уровне сегодняшнего дня.

Во Владивостоке 12 февраля без осадков. Температура воздуха ночью −10…−12 °C, днем при свежем северном ветре будет −5…−7 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки