Мой город
×

За сутки во Владивостоке выпало около 1,5 месячной нормы осадков

19.01.2016 13:56
За сутки во Владивостоке выпало около 1,5 месячной нормы осадков

Больше суток Приморье находится во власти стихии. За прошедшие сутки в южных и западных районах выпало около 2 месячных норм осадков, больше всего снега (3 нормы) намело в Хасанском, Уссурийском и Октябрьском районах. В центральных и восточных районах края шёл небольшой и умеренный снег. В континентальных районах ветер усиливался до 12–17 м/с, а прибрежные метеостанции на юге Приморья фиксировали порывы до 30 м/с. Фон температуры был очень неоднородным, причём различие ночных и дневных температур было минимальным. На восточные районы края выносился тёплый морской воздух с центральной части моря, тепло было даже ночью: от 0 °C и до −5 °C. Западная половина края находилась в тыловой части циклона, здесь поступал воздух с севера, и было гораздо холоднее: −10…−18 °C.

Во Владивостоке осадков выпало около 1,5 месячной нормы, порывы ветра достигали 27–32 м/сек. Метель и снежные заносы на дорогах затрудняли движение транспорта. В течение суток столбик термометра держался вблизи отметки −16…−17 °C.

Сегодня, 19 января, виновник непогоды вышел в центральную часть Японского моря и продолжает медленно смещается на восток. Погодные условия в Приморье определяет северная периферия уходящего циклона. На большей части идёт снег, наиболее интенсивный в западных и восточных районах края. На побережье сильный северный ветер, метель. Температурный фон не меняется: −8…−15 °C, в восточных районах −5…+2 °C.

Во Владивостоке прекращение осадков ожидается во второй половине дня. Сохранится сильный северный ветер. Температура воздуха −11…−14 °C.

В предстоящие сутки циклон выйдет в северо-западную часть Тихого океана, поэтому интенсивность осадков уменьшится. Днём в крае небольшой снег ожидается в центральных районах. На побережье сильный северный ветер. Температура воздуха ночью −13…−20 °C, в горных районах до −28 °C, на восточном побережье −6…−12 °C, днём −5…−15 °C.

Во Владивостоке облачно с прояснением. Ветер северный сильный. Температура ночью −16…−18 °C, днём −13…−15 °C.

В последующие двое суток снег в крае прекратится, температурный фон понизится на 4–8 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки