Мой город
×

За время снегопада на Владивосток обрушилось 90 % месячной номы осадков

05.03.2015 10:32
За время снегопада на Владивосток обрушилось 90 % месячной номы осадков

Очередной снежный циклон ударил по Приморью. Мощный циклонический вихрь подтвердил самые мрачные прогнозы синоптиков, превзойдя по силе своего предшественника и обрушив на Владивосток еще большее количество снега.

Всего за время снегопада во Владивостоке выпало 21,6 мм осадков, что составляет 90 % от месячной нормы марта (24 мм). Осадки распределились следующим образом: за ночь на среду, 4 марта, в городе выпало 3 мм снега, днем интенсивность осадков увеличилась, принеся 18 мм, а затем ночная метель добавила столице Приморья еще 0,6 мм осадков.

Таким образом, весенний снегопад приблизился к историческому рекорду 2001 года, когда на Владивосток обрушилось 23 мм осадков, правда, не за два дня, а всего за сутки.

Циклон, сформировавшийся над Желтым морем, начал свой путь к побережью Приморья еще во вторник. В ночь на среду, с его выходом на запад Японского моря, в крае произошло резкое ухудшение погодных условий. С приближением циклона интенсивность осадков увеличилась. Осадки, в южной половине Приморья местами сильные, прошли в крае в минувшие сутки. В отдельных районах края отмечались гололедные явления, метель. На южном побережье северный ветер усиливался до 15–20 м/с.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки