Мой город
×

Затишье перед бурей: в Приморье солнечно и маловетрено

01.12.2015 13:12
Затишье перед бурей: в Приморье солнечно и маловетрено

Казалось, что зима в Приморье вступила в свои права гораздо раньше календарного срока. Уже последняя декада ноября в Приморье выдалась экстремально холодной, да и ее не назовешь малоснежной. На большей части территории края декадная норма осадков была выполнена в среднем на 40–60 %, а на отдельных метеостанциях южных и центральных районов — даже перевыполнена. В западных районах края высота снежного покрова небольшая, 1–4 см, а в центральных районах открыт лыжный сезон — здесь высота снега 10–17 см.

Во Владивостоке осадков за декаду выпало 80 % нормы, даже в центре города высота снежного покрова составляет 1 см, а в лесных массивах пригорода — до 3–8 см.

Еще вчера в Приморье стояла настоящая зимняя погода. В южной половине края прошел снег. Температура воздуха днем оставалась в пределах −3…−10 °С. На побережье около 0 °С, ночью было морозно, −8…−12 °С, в горных районах до −22 °С.

В предстоящие двое суток природа внесла свои коррективы, и зима временно отступает.

Сегодня в Приморье «затишье перед бурей»: солнечно, маловетрено, в южной половине края воздух прогреется до +2…−5 °С, на севере −7…−9 °С.

Во Владивостоке ясно. К вечеру ветер повернет к южному. А столбик термометра во второй половине дня остановится на −3…−5 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки