Мой город
×

Завтра, 7 сентября, тайфун «TALAS» покинет Приморье

06.09.2011 13:11
Завтра, 7 сентября, тайфун «TALAS» покинет Приморье

В связи с выходом тайфуна «TALAS» в восточную часть Японского моря, вчера днем на большей части территории Приморья продолжали идти дожди разной интенсивности. Сильные осадки наблюдались в восточных и центральных районах. Так, в Кавалеровском, Ольгинском, Дальнегорском и местами в Тернейском районах шли очень сильные дожди. За период сутки 5 сентября и ночь 6 сентября количество выпавших осадков в восточных районах составило 150-250 мм (1-2 месячных нормы). Больше всего дождя досталось Дальнегорскому району. В западных районах днем 5 сентября прошли умеренные, в Спасском районе сильные дожди. Южные районы, в том числе и Владивосток, тропический шторм обошел стороной, здесь существенных осадков не отмечалось.

В ночь на 6 сентября в Приморье сохранились дожди, местами сильные, на северо-востоке Тернейского района (метеостанция Сосуново) – очень сильные. На девяти метеостанциях прогремели грозы.

Вчера днем в крае было по-осеннему холодно. Температура воздуха, за исключением южных районов, понизилась на 7-10 градусов по сравнению с предыдущими днями (+13…+19°С). Повсеместно усилился северо-восточный ветер, порывы достигали 14-19 м/с, на побережье 20-25 м/с.

Тропический циклон «TALAS», медленно смещающийся по акватории Японского моря, вчера днем потерял свое имя и превратился в обычный циклон. Сегодня утром он находился в районе Тернея. Связанный с тайфуном фронтальный раздел своей облачностью накрыл весь край. Поэтому в Приморье сохранятся дожди разной интенсивности, в отдельных районах прогремят грозы.

Во Владивостоке будет облачно, временами дождь, гроза. Ветер северный сильный. Столбик термометра не поднимется выше +17…+18°С.

В ближайшие сутки бывший тайфун продолжит смещаться вблизи восточного побережья Приморья в северном направлении, и завтра через побережье Хабаровского края выйдет на север острова Сахалин, унося с собой ненастную погоду. В Приморье интенсивность дождя начнет ослабевать.

Завтра днем возможны кратковременные дожди, да и то больше на севере края. Ветер стихнет. Температура воздуха в ночные часы составит от +8°С на севере до +15°С на юге. Днем в крае будет погода с прояснениями и потеплеет (+20…+25°С). До конца недели в крае установится солнечная по-сентябрьски теплая погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки