Мой город
×

Завтра днём в Приморье потеплеет

09.11.2016 13:15
Завтра днём в Приморье потеплеет

Днём 8 ноября в восточных и местами в центральных районах Приморья, в тыловой части уходящего циклона, сохранялся небольшой снег. На восточном побережье местами отмечался умеренный снег с количеством от 2 до 6 мм. В западных и южных районах сумма выпавших осадков за прошедший процесс достигла 1–1,5 декадных норм. Высота снежного покрова в южной половине края сегодня составляет от 12 до 20 см, в Лазовском и Чугуевском районе — 30–32 см. На фоне роста атмосферного давления ночные температуры воздуха в континентальных районах Приморья понизились на 4–12, на побережье — на 3–5 градусов по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня, 9 ноября, погодные условия в крае вновь будут формироваться под влиянием антициклона. Осадков не ожидается. Фон дневных температур составит от −7…−13 °С в континентальных районах до −2…−6 °С на побережье края.

Во второй половине дня во Владивостоке малооблачно и без осадков. Сохранится свежий северо-западный ветер, температура воздуха −4…−6 °С.

В предстоящие сутки синоптическая ситуация не изменится. Приморье останется во власти антициклона. В крае будет преобладать малооблачная погода, без осадков. Продолжится понижение ночных температур воздуха. В континентальных районах морозы окрепнут до −13…−19 °С, а в горных районах местами столбики термометров опустятся до отметок −20…−27 °С. На побережье фон ночных температур составит −7…−12 °С. Но уже со второй половины дня ветер сменит направление на южное как в приземном слое, так и в нижней тропосфере. Южными потоками на юг Приморья начнёт поступать более тёплый воздух, что послужит причиной повышения дневных температур воздуха до −5…−10 °С в континентальных районах, на побережье — от −3 °С до +2 °С местами на юге края.

Во Владивостоке ночью при северо-западном ветре к утру на термометре будет −7…−10 °С. Днём воздух прогреется до −1…−3 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки