Мой город
×

Завтра температура воздуха в Приморье немного понизится

27.01.2016 13:50
Завтра температура воздуха в Приморье немного понизится

Как быстро летит время! А половина зимы уже миновала. В самом начале января зима в Приморье явно не торопилась и природа радовала жителей и гостей края экстремально теплой и сухой погодой. В новогодние каникулы всем хотелось снега. Зима окончательно вошла в свои права во второй половине января: в Приморье заметелило, заснежило, заморозило.

Но суровым нынешний январь не назовешь. Фон температуры воздуха был довольно неустойчивым, а непродолжительные потепления часто сопровождались резкими похолоданиями. Если в холодные и звездные ночи воздух в континентальных районах вымораживался до -35 °С, зато вслед за календарем растет долгота дня, и заметно увеличивается величина солнечного сияния. Поэтому в ясные дни при маловетренной погоде прогрев воздуха достигает 23 градусов. Вчера в Артеме после морозной ночи в 20 градусов, во второй половине дня воздух прогрелся до -1 °С. Потеплело в прошедший день и на большей территории Приморья: -1…-8 °С. Традиционно самым теплым оказался поселок Преображение +1 °С.

Прошедшая ночь была умеренно морозной, в континентальных районах -10…-28 °С, в Красноармейском и Пожарском районах до -33 °С, на побережье -9…-13 °С.

Сегодня через северные районы Приморского края смещается холодный тропосферный вихрь. Он слабо выражен в погодных характеристиках и существенного влияния на погодные условия в Приморье не окажет.

Завтра в тылу циклонического вихря активизируется заток холода с севера, в результате фон температуры в крае немного понизится: -18…-23 °С, на севере до -35 °С, на побережье -10…-15 °С. Днем фон температуры существенно не изменится.

Во Владивостоке в четверг, 28 января, небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью -12…-14 °С, днем -7…-9 °С.

В предстоящие выходные в Приморье сохранится сухая и умеренно морозная погода. Ветер северный слабый, на побережье умеренный до сильного.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки