Мой город
×

Завтра в Приморье ожидаются небольшие дожди

10.04.2017 12:37
Завтра в Приморье ожидаются небольшие дожди

В минувшие выходные погода была разной. В субботу над севером Приморья смещался углубляющийся циклон. Преобладала облачная погода, повсеместно прошли дожди. За сутки выпало от 0 до 13 мм дождя. Больше всего осадков наблюдалось на севере края, 92–102 % от декадной нормы. Ночь на субботу при облачности и дожде оказалась относительно тёплой, +5…−1 °C. Дневной фон температуры воздуха составил от +8 °C до +16 °C.

За циклоном вторгся гребень антициклона, в воскресенье прояснило, и осадки на большей территории прекратились, за исключением северо-восточных районов. Ночь выдалась морозной, −1…−7 °C, лишь южное побережье оказалось теплее, +1…+4 °C. День был солнечный, но прохладный и ветреный. Максимальная температура воздуха осталась на уровне субботней.

Во Владивостоке в ночь на субботу прошёл небольшой дождь, выпало 1 мм. Днём сохранялся туман. В конце дня прояснило. В воскресенье было солнечно, усиливался северный ветер. Не смотря на изменения в погоде в эти выходные дни, температурный фон значительно не отличался. Ночная температура воздуха наблюдалась около +2…+4 °C, максимальная температура +11…+12 °C.

Сегодня, 10 апреля, новый глубокий циклон смещается с Якутии на Хабаровский край. Приморский край окажется в его тёплом секторе. Осадков не ожидается. На западе края усилится юго-западный ветер. Максимальная температура +12…+20 °C, в прибрежных районах +6…+11 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Во второй половине дня усилится юго-восточный ветер. Воздух прогреется до +7…+10 °C.

Завтра погодные условия будут определять атмосферные фронты хабаровского циклона. Ночью на западе Приморья местами начнутся небольшие дожди. Днём дожди распространятся на большую территорию края. Ветер умеренный до сильного. Температура воздуха по сравнению с предыдущей ночью повысится на 4–7 градусов. Днём максимальная температура воздуха +10…+16 °C, на восточном побережье +2…+9 °C.

В краевом центре облачно, днём с прояснением, утром местами туман. В середине дня возможен небольшой кратковременный дождь. Ветер сильный. Температура воздуха ночью продержится около +3…+6 °C, днём при прояснениях повысится до +9…+11 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки