Мой город
×

Завтра в Приморье пройдут дожди, местами со снегом

29.03.2016 13:17
Завтра в Приморье пройдут дожди, местами со снегом

Вчерашний день во Владивостоке оказался переменчивым: тёплое солнечное утро, столбик термометра уверенно поднялся до отметки +7 °С, но в середине дня погода резко изменилась. Усилился южный ветер, к концу дня температура воздуха понизилась до 0 °С, с Уссурийского залива вынесло туман. А в континентальных районах края стояла прекрасная погода, воздух прогрелся до +8…+15 °С. Такое распределение температуры воздуха в Приморье является типичным для весны.

Сегодня, 29 марта, к западным границам Приморского края приближаются фронтальные разделы циклона, который смещается с районов Якутии на юг Хабаровского края. Вечером на севере края начнутся осадки. В континентальных районах фон температуры останется высоким, +8…+17 °С. На побережье местами туман, ветер южный умеренный, температура воздуха +2…+6 °С.

Во Владивостоке переменная облачность. Существенных осадков не ожидается. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Прохладно: +4…+7 °С.

В предстоящие сутки большая часть территории края окажется в зоне атмосферных фронтов. Ожидаются небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде дождя, местами со снегом, на севере сильные. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью −1…−6 °С, на побережье 0…+5 °С. Днём 30 марта в западной половине края осадки прекратятся, фон температуры понизится на 3–8 градусов относительно предыдущего дня.

В краевом центре облачно, днём с прояснением. В первой половине ночи небольшой дождь. Ветер южный, со второй половине ночи северо-западный умеренный до сильного. Температура ночью 0…+2 °С, днём воздух прогреется до +8…+10 °С.

В ночь на 31 марта фронты переместятся на север Японского моря, осадки в крае прекратятся. Последний день марта в Приморье ожидается погожим и тёплым.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки