Мой город
×

Жаркая погода пришла на юг Дальнего Востока

29.07.2015 13:18
Жаркая погода пришла на юг Дальнего Востока

Жара, установившаяся в начале недели в Приморье, продолжается. Вчера днем практически повсеместно максимальные температуры воздуха превысили 30-градусную отметку. Среднесуточные температуры воздуха оказались на 2…4 градуса выше среднемноголетних значений и лишь на севере восточного побережья — около нормы. Во Владивостоке в течение двух дней максимальные температуры воздуха достигли +28 °С, в районе Второй Речки и пригороде — до +33 °С.

Минувшей ночью небольшие кратковременные дожди прошли на севере края. Температура воздуха колебалась от +11…+13 °С на северо-востоке до +20…+22 °С на юге.

Жаркую погоду в крае обеспечивает циклон, медленно смещающийся по Хабаровскому краю. Завтра днем циклон выйдет в Татарский пролив. Приморье находится в его теплой воздушной массе. Связанный с циклоном фронтальный раздел в течение дня будет перемещаться по территории края. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Температурный фон сохранится прежний: +27…+34 °С.

Во Владивостоке в среду без осадков, после полудня воздух прогреется до +27 °С.

Днём 30 июля над югом Приморья предполагалась активизация фронтального раздела, поэтому ожидалось ухудшение погоды. По новым прогностическим моделям сильные дожди достанутся Хабаровскому краю, а в Приморье есть вероятность развития кучево-дождевой облачности, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температурный фон сохранится высокий: ночью от +10 °С до +21 °С, днем от +20 °С до +32 °С.

Во Владивостоке в четверг, 30 июля, переменная облачность, без осадков. Ветер ночью южный, днем северный умеренный. Температура воздуха ночью +18…+20 °С, днем +26…+29 °С, в пригороде до +33 °С.

Отметим, что информация о погоде в Приморье обновляется ежечасно, поэтому рекомендуем жителям и гостям нашего края смотреть прогноз погоды как можно чаще.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки