Мой город
×

Встречайте Новый год на легендарном Bondi Beach

17.11.2008 15:20
Встречайте Новый год на легендарном Bondi Beach Рождество жители Австралии встречают 25 декабря в жару и на пляжах Сиднея, поскольку снега там нет и температура в декабре устойчиво держится около 30°C.

В праздничные рождественские дни улицы и магазины Австралии заполняются Санта-Клаусами. В супермаркетах везде оформляются своеобразные "живые уголки", где в креслах сидят одетые в бархатные костюмы Санта-Клаусы и сажают к себе на коленки детей.

Многие компании устраивают рождественские тематические вечеринки с сюрпризами для подчиненных. После рождества жизнь немного стихает и начинаются послерождественские распродажи.

Новый год австралийцы отмечают не с такой значимостью, как, например, в России, а используют этот праздник как дополнение кновый год в Сиднее рождественским каникулам, чтобы куда-нибудь съездить. К тому же к этому времени подарочная река австралийцев иссякает, ведь подарки они начинают дарить с кануна рождества. Тем не менее празднество проходит достаточно шумно и в новогодний вечер.

В Австралии принято большими компаниями посещать различные публичные места под открытым небом, где происходит салют. Одним из самых любимых является Виктория — парк в центре столицы, где под интернациональные шутки и аппетитные запахи европейско-азиатско-американской кухни веселые жители Австралии встречают Новый год.

Интересно то, что в 9 вечера проводят сначала "детский" салют, для того, чтобы все, кто не хочет ждать полуночи могли пойти спать.

Стоит отметить, что особенностью австралийского новогоднего торжества является практическое отсутствие такового сразу после полуночи. Австралийцы просыпаются в 5–6 утра, невзирая на выходные или праздники, и ложатся спать не позже десяти вечера. Так что новогодняя полночь сама по себе исключение, но в 00.10 все уже в готовятся ко сну.

Новый год в Австралии Нельзя и забыть о легендарном Bondi Beach - одного из красивейших пляжей Австралии. Его длина не превышает километра, с юга и севера ограниченного мысами. На этот пляж ежегодно встречать Новый год приходят тысячи австралийцев и туристов со всех концов света. Дед мороз прибывает на личном ярком серфе. У австралийского Деда Мороза белая борода, голова покрыта красной шапочкой с помпоном, а на загорелом теле - пляжный костюм типа комбинезона.

Желаем Вам счастливого Нового года!
Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки