Мой город
×

Малайзия - настоящая Азия!

18.08.2008 17:52
Малайзия - настоящая Азия!

Этот лозунг не просто слова. Очаровательная Малайзия - это страна со смешением азиатских культур, которые сосуществуют рядом с друг другом и дают своеобразный колорит это стране.

Очаровательная Малайзия манит всех: опытного путешественника и новичка, стремящегося открыть для себя ее красоты."Селамат Датанг!" - на малайском, национальном языке страны, это означает "Добро Пожаловать!" Это приветствие не только на словах, оно видно в выражении лиц, жестах и непосредственном дружелюбии местных жителей, оно отражает радостное очарование и неподдельное гостеприимство этой страны.

Малайзия изобилует интересными культурными традициями - это затейливые празднества, пышные костюмы, уникальное искусство и ремесла, танцы, еда и архитектура. Страна таит в себе много других прелестей, привлекающих на ее берега все больше и больше туристов.

Малайзия - страна, отличающаяся от других стран региона уникальной комбинацией экзотики, древней культуры и высочайшего уровня развития.

В этой стране удивительным образом соседствуют старина и современность. Совсем недавно в Малайзии произошло экономическое чудо. Сейчас столица Куала-Лумпур – настоящий мегаполис, современный бизнес-центр, в котором кипит деловая жизнь. Но как в крупных городах, так и в крошечных деревушках сохранились памятники культуры и архитектуры.

Это вторая после Сингапура самая экономически развитая и чистая страна региона. Здесь находятся: самое высокое здание в мире Петронас Тауэрс, третья по высоте телебашня в мире, самая большая мечеть в Азии, третий по длине мост в мире, самый богатый по представленным экземплярам Подводный мир (Аквариум) и многое другое. Страна настолько удивительная и сказочная, что околдовывает туристов с первого взгляда, поражая необычным сочетанием древнего и современного. Здесь круглогодично светит солнце, и постоянно проходят различные фестивали или праздники.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки