Мой город
×

Прага – единственный город мира, не нуждающийся в представлении

30.05.2008 14:55
Прага – единственный город мира, не нуждающийся в представлении  “Как я хочу в Прагу! – писала Марина Цветаева. – В жизни не хотела назад ни в один город, а в Прагу хочу!” Великую русскую поэтессу легко понять – все, посетившие Прагу, попадают под очарование этой запечатленной в камне сказочной музыкы веков и непременно стремятся вернуться сюда, чтобы снова испытать “минуту абсолютного счастья”, по прекрасному выражению Чайковского, завороженного Прагой.

Никакой другой город не может сравниться со 100-башенной богемской столицей по богатству историко-архитектурного наследия, по количеству романтичных легенд и преданий, связанных с историей этого “каменного сердца Европы”. Величественный Пражский град, романтичная Мала Страна со своими барочными дворцами и простыми домиками и узкие средневековые улочки Старого города, тихие Градчаны и бурлящие жизнью новые деловые районы, сверхсовременный профиль Танцующего дома и четкий силуэт Карлова моста – все это Прага.

Здесь людно и молодо – в любое время суток. Дискотеки и бары не закрываются до самой глубокой ночи. Пражские рестораны, винарни и, конечно, знаменитые пивные, удовлетворят самый взыскательный вкус – и самый скромный бюджет! Нет в мире города более романтичного, чем Прага, более подходящего для романтичного уикенда или незабываемой недели вдвоем.

А непременный поцелуй на Карловом мосту - традиция, которой не изменяет никто, независимо от возраста, – в Праге молоды все!
Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки