Мой город
×
04.03.2021 10:00

Несмотря на то что на календаре начало марта, весна пока не полностью приходит в Россию, а в некоторых регионах страны зима вновь даст о себе знать.

Так, в среду, 3 марта, сильные снегопады со штормовым ветром настигли южные регионы России, где местами за 12 часов выпало до четверти месячной нормы.

Уже в четверг, 4 марта, снегопады ослабеют, однако вслед за этим придёт понижение температуры. Связано это с тем, что в Россию начнут поступать воздушные массы из акватории Баренцева моря. Уже к вечеру они доберутся до Верхней Волги и затем продолжат растекаться по Европейской России.

Тепло останется лишь в южных и средних широтах.

Большая часть европейской части России к субботе, 6 марта, окажется погружённой в арктическое вторжение. Температура днём в средней полосе упадёт до пяти-десяти градусов ниже нуля, а на северо-востоке региона похолодает до -20 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки