Мой город
×

День города Владивосток будет праздновать два дня

23.06.2014 11:24
День города Владивосток будет праздновать два дня

Уже на следующей неделе Владивосток отметит свой главный праздник — 154 годовщину основания города.

Празднование Дня города будет разделено на 2 части — торжественные мероприятия пройдут 2 и 5 июля.

В среду, 2 июля, во Владивостоке состоятся официальные мероприятия, связанные с праздником: возложение цветов к мемориалам, открывающим историю города, вручение регалий почётного гражданина Владивостока Игорю Шувалову, первому заместителю председателя Правительства РФ, и награждение победителей творческого конкурса «Мой город у моря».

В субботу, 5 июля, обширная праздничная программа начнется с театрализованного шествия горожан по Светланской.

Сразу после шествия на центральной площади состоится традиционный праздничный концерт — со сцены прозвучат песни о Владивостоке, начнут работу тематические локальные площадки для детей и взрослых. Самые юные горожане смогут сделать здесь аэротату и нанести аквагрим, поиграть вместе со сказочными персонажами и поучаствовать в конкурсах и викторинах. Молодежи будут интересны танцевальные батлы, старшему поколению придётся по душе «зона уюта», где можно будет просто присесть и отдохнуть на диване.

Также на площади пройдёт цирковое представление, будут работать гончарная мастерская, кузница и летние кафе.

В ходе вечерней программы гостей праздника ждёт необычная творческая дуэль — музыкальное состязание владивостокских артистов. Здесь же состоится конкурс самодеятельности — на сцену выйдут солисты и коллективы, которые занимаются в самостоятельно организованных клубах и кружках или просто обладают хорошими голосами.

Праздничные мероприятия для детей и взрослых пройдут в этот день и на Спортивной набережной. На сцене перед амфитеатром запланирован спектакль для детей — волшебную сказку представят артисты Приморского краевого театра кукол. Затем здесь состоится юмористическое шоу «Harlem comedy show», концертов авторов-исполнителей, будут работать локальные площадки.

Мероприятия, приуроченные к празднованию дня города, также пройдут во всех районах Владивостока, включая островные территории.

Завершится праздник в 22.00 красочным фейерверком. Увидеть фейерверк можно будет в трёх точках Владивостока: на площади Борцов Революции, в посёлке Трудовое и на острове Русском.

Источник: Пресс-служба администрации города Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки