Мой город
×

«День Тайги» ждет жителей и гостей Приморья в Дальнегорске

08.09.2022 16:00

Очередной сезонный праздник «День Тайги» (0+) пройдет в приморском Дальнегорске в субботу, 24 сентября. Oщутить дух уникальной природы Приморья можно будет на ярмарке дикоросов, различных тематических и игровых площадках и в гастрономическом шатре.

Напомним, что с конца августа и до начала октября в ряде муниципалитетов Приморья проходят сезонные праздники. На фестивале «Море, камбала!» (0+) в Находке 18 сентября гостям предложат посетить рыбную ярмарку и приготовить «морские» блюда. На празднике «Тайга» (0+) в Дальнегорске и Чугуевке гости и участники будут метать кедровые шишки и наслаждаться жареным папоротником, а в Уссурийске на «БахчаФесте» (0+) — посоревнуются в том, кто вырастил самый большой арбуз или самую большую тыкву.

24 сентября в Дальнегорске особенной частью программы станет гастрономический шатер, в котором лучшие шеф-повара края будут готовить настоящие таежные блюда из растений-дикоросов, грибов, орехов и ягод, а после мастер-классов отведать угощение смогут все желающие.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Сезонные праздники» (0+), организаторами и соорганизаторами которого выступают Правительство Приморского края, Туристско-информационный центр Приморского края, администрация Дальнегорского городского округа.

Оператор мероприятия — PrimaMedia.events. Информационные партнеры: Радио Дача (16+), Love Radio (12+), Примпогода — самый компетентный сайт о погоде в Приморье.

Ждем вас на Сезонных праздниках, чтобы открыть Приморье с новых ярких сторон.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки