Мой город
×

Мост во Владивостоке откроют велосипедисты

20.06.2012 15:59
Мост во Владивостоке откроют велосипедисты

Примпогода и инициативная группа в лице Евгения Мамаева и Екатерины предлагает вам принять участие в уникальном для Владивостока проекте — массовом велопараде. Примечательно, что велосипедистов приглашают не просто организовано прокатиться по улицам города, а открыть Чуркинский мост

Администрация Владивостока решила поддержать людей, объединенных проектом «Велосипедизация Владивостока», и обещала дать разрешение на проведение велопарада в случае, если количество участников превысит 100 человек.

Друзья! Любители велосипедных прогулок, спорта и просто те, кто хочет внести свой вклад в развитие велокультуры Владивостока! Давайте примем участие в велопараде!

 

Внимание! Основная регистрация длится до 22 июня. Внести в список свои данные можно здесь. Либо оставляйте свои ФИО, возраст, контактный телефон, модель велосипеда в комментариях к этому материалу. Также потребуются волонтёры (как с велосипедами, так и пешие). По всем вопросам обращайтесь к Евгению 8-914-672-05-54, Катерине 8-914-701-115-2. Маршрут и дата будут согласованы после 22 июня. Подробности в группе "Велосипедизация Владивостока" Вконтакте и на странице мероприятия в Фейсбуке.

Екатерина, один из организаторов велопарада:

- В администрации проект понравился и есть все шансы, что он реализуется, если наберутся желающие. Маршрут еще рассматривается, но по первоначальной задумке мы хотели провести колонну по мосту через бухту Золотой Рог и через телецентр до Набережной.

 

Также мы предлагаем всем одеться в тельняшки, бело-голубую или полосатую одежду. Так, мы поздравим морской город с праздником, а люди издалека заметят «группу полосатых людей», украшенных шариками-цветочками.

После проезда состоится сбор подписей за развитие велосипедной культуры во Владивостоке. Очень хочется, чтобы инфраструктура города была удобна для велосипедистов, появились велодорожки, велопарковки, и можно было бы спокойно проехать по Центру, не переживая за машины, пробки или пешеходов.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки