Мой город
×

Конкурс «Придумай имя леопарду»

26.08.2013 12:51
Конкурс «Придумай имя леопарду»

Продолжается конкурс на выбор имени для уникального дальневосточного леопарда, предложенный национальным парком «Земля леопарда». Каждый житель России независимо от возраста имеет возможность придумать для юного хищника имя, которым он будет называться всю его жизнь во всех научных документах.

В рамках конкурса предложено дать имя молодому здоровому самцу дальневосточного леопарда, обитающему на территории заповедника «Кедровая падь» в Хасанском районе, отличительной особенностью которого является нетипичный белый цвет конечностей, так называемые «перчатки».

Уже более десяти имен для леопарда предложили жители края в рамках акции «Придумай имя леопарду». Среди предложенных имён — Блондин, Центурион, Тишка, Уайт, Леопольд.

Сотрудники национального парка призывают всех жителей края присоединиться к процессу и подумать над именами для пятнистого хищника. Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8 (423) 202-25-11, доб. 100 (отдел науки и экологического просвещения). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября текущего года в электронном варианте на почту nauka_ecopros@leopard-land.ru, либо в печатном варианте по адресу: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 69, ФГБУ «Земля леопарда». Подробнее узнать об условиях акции и скачать электронную форму заявки на участие в конкурсе можно на сайте заповедника.

Комиссия из состава сотрудников ФГБУ «Земля леопарда» и приглашенных специалистов выберет пятерых участников, предложивших наиболее подходящие имя для дальневосточного леопарда. Победитель получит ценный приз, остальные финалисты конкурса также будут награждены ценными подарками и грамотами в различных номинациях.

 Фото: Валерий Малеев / ФГБУ «Земля леопарда»


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки