Мой город
×

Этап «Лыжни России» в Приморье пришлось перенести из-за отсутствия снега

07.02.2019 16:30
Этап «Лыжни России» в Приморье пришлось перенести из-за отсутствия снега

Региональные этапы всероссийского забега «Лыжня России» в Приморском крае и в Хабаровске отложены из-за отсутствия снега в традиционных точках проведения гонки, передаёт ТАСС.

По данным Примгидромета на 31 января, высота снежного покрова в покрытых лесом горных участках в северных районах Приморья составляет от 30 % до 60 % нормы для данного периода времени. В южных, западных и восточных районах устойчивый снежный покров отсутствует.

«Из-за отсутствия снега на большей части края, в том числе и в официальном краевом центре “Лыжни России” — селе Калиновка Спасского района, мероприятие пока решено перенести на 23 февраля», — сообщили департаменте спорта Приморского края.

Как сообщили в администрации Хабаровска, жители города впервые за много лет также не смогут принять участие в забеге «Лыжня России». По данным синоптиков, с наступления холодов в ряде районов Хабаровского края не было глубоких снежных циклонов, последний раз такие погодные условия отмечались более 10 лет назад. Хабаровск всегда являлся центром проведения гонки в регионе, но в этом году им стал Комсомольск-на-Амуре.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проходит в стране ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. В 2018 году «Лыжня России» прошла в 73 регионах страны, участие в мероприятии приняли более 1,5 млн человек.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки