Мой город
×

МЧС Приморья напомнило жителям края о мерах безопасности в снегопад

04.03.2015 10:32
МЧС Приморья напомнило жителям края о мерах безопасности в снегопад

По данным Приморского УГМС: в связи со смещением активного циклона вблизи побережья Приморского края 3–4 марта на территории южных районов ожидаются осадки, местами сильные с количеством 7–19 мм за 12 часов и менее. В крае ожидаются гололедные явления, местами метель.

МЧС Приморья рекомендует жителям соблюдать меры личной безопасности. Помните, что во время снегопада ухудшаются дорожные условия — ограничивается видимость и обзорность, из-за влажного покрытия увеличивается тормозной путь. В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на дорогах по возможности воздержитесь от использования личного автомобиля. При управлении транспортным средством соблюдайте скоростной режим и дистанцию, не совершайте резких маневров. Обязательно протирайте стекла и фары, габаритные фонари, фонари стоп-сигналов и номерные знаки. Чистое лобовое стекло и зеркала — залог того, что всегда вовремя сможете оценить обстановку.

В снегопад пешеходам необходимо также быть предельно внимательными. Пересекать проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам. Не перебегайте улицу, а переходите её шагом под прямым углом. Чтобы не поскользнуться и не получить травму, наденьте обувь с нескользящей подошвой. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву.

Единый телефон службы спасения «010» или «112»

Источник — Главное управление МЧС России по Приморскому краю


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки