Мой город
×

Владивостокская Шамора признана одним из лучших пляжей в России

12.08.2016 15:10
Владивостокская Шамора признана одним из лучших пляжей в России

Аналитическое агентство «ТурСтат» назвало пляж бухты Лазурная одним из лучших в России. Знаменитая Шамора попала на восьмую строчку рейтинга луших пляжей страны.

Первого места рейтинга был удостоен «Массандровский пляж» в Ялте. На втором месте топ-10 находится Золотой пляж, также расположенный в Крыму, а именно в Феодосии. Замыкает тройку зона отдыха в курортном поселке Джемете рядом с Напой.

На четвёртом месте, по мнению экспертов, — пляж на Суджукской косе на северо-востоке Чёрного моря в городе Новороссийск Краснодарского края. Имеретинский пляж в Сочи расположился на пятой позиции.

Во вторую пятерку рейтинга также вошли (перечислены по убыванию) зоны отдыха на Куршской косе в Калининградской области и Долгой косе в Краснодарском крае, Шаморовский пляж во Владивостоке, территории на байкальском побережье залива Посольский сор в Бурятии и в посёлке Янтарный Калининградской области.

Основными критериями для составления рейтинга из десяти участников стали чистота воды, наличие на территории необходимых удобств, в частности лежаков, туалета, душа и так далее. Также учитывалось присутствие спасателей и доступность городской инфраструктуры.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки