Мой город
×

Торговый центр Владивостока признан одним из самых уродливых в стране

28.11.2017 14:17
Торговый центр Владивостока признан одним из самых уродливых в стране

Строение владивостоского торгового центра признано одним из самых уродливых зданий в России. Рейтинг шедевров дурного вкуса появился на сайте Russia Beyond the Headlines, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Его составители выбрали десять, по их мнению, безвкусных российских зданий, построенных в России с 2000 года. В это число вошли несколько торговых центров в Москве, Костроме и Казани, один московский театр, отель Marriott в Сочи, бизнес-центры из Твери и Санкт-Петербурга, а также здание «Почты России» в Саранске. На десятой строчке рейтинга оказался владивостокский торговый центр Clover House.

«Этот торговый центр открылся в 2007 году и быстро стал популярным среди жителей Владивостока. Но его популярность не спасла здание от местных архитектурных критиков. Люди считают его одним из самых уродливых зданий в городе. «С помощью этой конструкции разработчик совершил три преступления: развратил город серой бочкой, сделал это в историческом центре и сделал это прямо на площади», — ссылаясь на обсуждения интернет-пользователей написали авторы исследования о приморском сооружении.

10. торговый центр Clover House (Владивосток)9. «Почта России» (Саранск)8. бизнес-центр «Санкт-Петербург Плаза» (Санкт-Петербург)7. торговый центр «Кольцо» (Казань)6. торговый центр «Фура» (Кострома)5. бизнес-центр «Рюмка» (Тверь)4. отель Marriott (Сочи)3. торговый центр «Наутилус» (Москва)2. театр Et Cetera (Москва)1. торговый центр Grand Furniture (Москва)

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки