Мой город
×

В России введен всеобщий масочный режим и запрещена работа общепита ночью

27.10.2020 17:45
В России введен всеобщий масочный режим и запрещена работа общепита ночью

Роспотребнадзор обязал всех россиян носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

Также служба запретила проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания с 23:00 до 06:00.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Постановление Роспотребнадзора о введении общероссийских ограничений вступает в силу со среды, 28 октября.

«Лицам, находящимся на территории России, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», — говорится в документе.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, новые ограничительные меры вводятся из-за продолжающегося распространения коронавируса, а также сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

«Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23:00 до 06:00 часов», — сказано в постановлении.

Отметим, что 26 октября в России был установлен очередной рекорд по количеству заболевших за сутки: коронавирус выявили у 17 347 человек.

Всего с начала пандемии COVID-19 в стране заразилось более 1,5 млн человек, умерло более 26 тыс.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки