Мой город
×

Борис Кубай: К концу декабря в Приморье придут 30-градусные морозы

21.12.2018 13:05
Борис Кубай: К концу декабря в Приморье придут 30-градусные морозы

Борис Викторович, как Вы думаете, насколько интенсивным сегодня будет снег во Владивостоке?

— Сегодня над южными районами Приморья будет проходить слабовыраженный атмосферный фронт. Кое-где пройдёт небольшой снег. Например, по дороге на Находку и в самом городе может выпасть от 1 до 3 мм снега. Что касается Владивостока, то атмосферный фронт над ним, скорее всего, будет больше размываться, чем обостряться. Так что значительного снега во Владивостоке мы сегодня не ждём, но вероятность того, что немного посыплет, существует.

Во второй декаде декабря в Приморье установилась не характерно тёплая погода. Как долго тепло ещё продержится?

— Начнём с того, что в предстоящее воскресенье, 23 декабря, над краем будет проходить очередной атмосферный фронт, в северных и центральных районах пройдёт, в основном, небольшой снег и далее несколько похолодает. Если, например, сегодня температура воздуха в нижней тропосфере составляет −6 °C, то к воскресенью — понедельнику будет −12…−15 °C.

Затем снова немного потеплеет, а к 27 декабря резко похолодает, в северные и центральные районы придут 30-градусные морозы и снова пройдёт снег. На побережье также будет достаточно холодно. При −10…−15 °C и свежем северном ветре холод будет пронизывающим.

Когда мы с Вами сможем озвучить и показать новогодний прогноз?

— Давайте попытаемся это сделать в понедельник, 24 декабря.

Спасибо.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки