Мой город
×

Борис Кубай: Владивостоку могут достаться отголоски циклона в виде небольшого снега

24.11.2017 09:30
Борис Кубай: Владивостоку могут достаться отголоски циклона в виде небольшого снега

Впереди долгожданные выходные, последние этой осенью. Всю неделю мы пристально отслеживали траекторию выхода циклона на Приморье, который может принести осадки. Об ожидаемой интенсивности осадков и последствиях их выпадения для Владивостока мы спросили у начальника Примгидромета Бориса Викторовича Кубая.

Борис Викторович, как Вы думаете, недавний транспортный коллапс во Владивостоке может повториться в эти выходные?

— Думаю, что нет. Во-первых, это выходные и на дорогах Владивостока транспорта будет значительно меньше. Во-вторых, я надеюсь, что все автолюбители уже «переобулись». В-третьих, соответствующие службы сделали определённые выводы и подготовились. В-четвёртых, с завтрашнего дня будут внесены существенные изменения во взаимодействие нашей дежурной службы с дежурными службами города, оно станет практически непрерывным и это также должно дать определённые плоды.

А теперь о подходящем циклоне. В том, что за последнее время циклонов было довольно много, есть важный положительный момент, я бы его назвал «эффектом конкуренции». Конкурируя, циклоны не позволяют друг другу достичь над Приморьем максимальной кондиции и торопятся побыстрее уйти в более комфортный для них район — в Охотское море к Магадану. 

Этот циклон также не будет исключением и быстро пройдёт траверз Владивостока, нацелившись на всё то же комфортное место. Центр циклона пройдёт над Японским морем южнее Владивостока, основной снегопад пройдёт мористее, и столице Приморья могут достаться отголоски в виде небольшого снега. Но рельеф города таков, что ему любые миллиметры осадков могут создать проблемы. Но я думаю, что Владивосток, на сей раз, с ними справится.

Спасибо.

 

Смотрите еженедельные выпуски прогнозов погоды на выходные, а также видео о надвигающихся циклонах и тайфунах. Подпишитесь на наш канал, чтобы получать самые свежие видео первыми.

 Подписаться на канал Примпогоды в YouTube


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки