Мой город
×

Борис Кубай рассказал о погоде на День Победы и дал прогноз до середины мая

06.05.2020 12:20
Борис Кубай рассказал о погоде на День Победы и дал прогноз до середины мая

Борис Викторович, приближается самый главный праздник России – День Победы, 9 мая. Порадует ли нас погода в этот день?

– Трудный вопрос, поскольку на него хочется ответить однозначно, что порадует, но можно сказать и более дипломатично, погода на 9 мая в Приморье не очень огорчит.

В период 8 — 9 мая, да и по большей части 10 мая Приморский край будет находиться между двумя циклонами, северным и южным. Северный циклон выйдет на Хабаровский край, а южный — с Желтого моря на центральную часть Японского моря. Связывать два циклона между собой будет атмосферный фронт. Отсюда будет облачно, пройдет дождь (от небольшого до умеренного) и будет относительно прохладно. На побережье ветер будет южный, юго-восточный,  со стороны еще не прогретого моря.

Самым теплым для Владивостока окажется день 11 мая, когда ветер приобретет юго-западное направление. Далее, до середины декады, морской бриз не будет позволять температуре существенно превышать 10-градусную отметку.

В крае также будут наблюдаться существенные колебания максимальной температуры от +18...+23 градусов в начале декады до +10...+15 °С на севере и до +3...+8 °С 13 мая, и снова +20...+25 °С и даже более в середине декады.

Всех жителей Приморского края искренне поздравляю с Днем Великой Победы! Мирного неба над головой, счастья и здоровья всем!

Благодарим вас за подробный прогноз погоды в Приморье до середины мая! С наступающим Днем Победы вас!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки