Мой город
×

Борис Кубай: 22 декабря в Приморье ожидается интенсивный снегопад

19.12.2016 13:00
Борис Кубай: 22 декабря в Приморье ожидается интенсивный снегопад

Борис Викторович, прошедшие выходные дни в Приморье выдались прекрасными: утром стоял легкий морозец, днём пригревало ласковое зимнее солнце. Как долго такая погода будет радовать жителей Приморского края?

— Комфортная погода задержится в Приморье ещё на пару дней, а затем погодные условия начнут меняться — в середине недели в крае ожидается снегопад.

Во второй половине ночи с 21 на 22 декабря в Приморье может пойти небольшой снег, который постепенно будет усиливаться, достигая опасных отметок в южной половине края. Днём в четверг, 22 декабря, и в ночь на 23 декабря на юге Приморья разыграется метель при штормовом ветре северо-восточного, северного направлений.

Откуда появится циклон и как он будет перемещаться?

— Большинство активных циклонов, как правило, появляются в Жёлтом море, и этот не исключение. Зародившись над южной частью Жёлтого моря, ночью 21 декабря циклон будет проходить над Корейским полуостровом, утром 22 декабря он выйдет в Японское море, несколько прижимаясь к южному побережью Приморья, а к утру 23 декабря окажется над островом Хоккайдо, направляясь далее на Курильские острова.

Таким образом, в четверг, 22 декабря, в Приморском крае ожидается ухудшение погоды?

— Да, 22 декабря ожидается интенсивный снегопад, штормовой ветер, метель, снежные заносы, гололёдные явления. В этот день желательно принимать все решения, сообразуясь с погодой.

Насколько сильно и как надолго может похолодать после прохождения этого циклона?

— Похолодание ожидается незначительным и кратковременным. Судя по всему, в начале следующей недели, 26–27 декабря, погодные условия сложатся наиболее благоприятным образом для выхода в Японское море следующего циклона. Рекомендуем внимательно следить за нашей информацией, подробности мы сообщим дополнительно.

Спасибо.

УСТАНОВИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ПРИМПОГОДА

 

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки