Мой город
×

«Восточные лета»: магия Изумрудной долины

28.08.2012 11:48
«Восточные лета»: магия Изумрудной долины

Палеодеревня «Изумрудная долина» была выбрана организаторами этно-фестиваля «Восточные лета» неспроста — какое место может лучше подойти для подобного мероприятия, если не поляна, на которой 40 тысяч лет назад жили приморские племена?

Палеодеревня появилась в 2010 году: когда предприниматель Сергей Вакуленко решил создать под селом Утесное объект, интересный для туристов. На 23-х гектарах разместились деревни каменного, бронзового, железного веков и более современные.

За основу построек взяты реальные объекты, найденные археологами на раскопках. Воссозданные жилища — точные копии тех, в которых некогда обитали племена.

Само село Утесное в 2008 году по решению Дальневосточного отделения российской академии наук признано археологическим памятником. Ведь там в VI веке нашей эры стоял дворец императора. Народ чжурчженей «наследил» на карте Приморского края. Особенно на территории села Утесное.

Поэтому палеодеревня с такой мощной этнической энергетикой и стала местом проведения фестиваля «Восточные лета». Место действительно волшебное: не только прекрасные сооружения создают определенный настрой на сближение с природой, но и энергия прошлых веков и наших предков помогает чувствовать себя иначе — спокойнее, мудрее, ощущать гармонию с природой и окружающими людьми.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки