Мой город
×

Бархатный сезон вернется в Приморье к концу недели

02.11.2009 12:51
Бархатный сезон вернется в Приморье к концу недели

Минувшей ночью в Приморье было очень морозно, температура воздуха впервые повсеместно понизилась до -10…-18°C, на северо-востоке (ст. Молодежная) до -20°C.

Во Владивостоке столбик термометра опустился до -12°C при сильном северном ветре 19 м/с. В крае на большинстве станций также усиливался северный ветер до 12-14 м/с. В Тернее до 18 м/с, что добавило к низкой температуре охлаждающий эффект.

Сегодня погоду в Приморском крае будет формировать область высокого давления. В крае сохранится солнечная, но холодная погода со свежим ветром на побережье. Столбики термометра не поднимутся выше -4…-9°C, на севере -10…-12°C. В ближайшую ночь существенных изменений в погоде не произойдет. Ночь по-прежнему будет морозной, температурный фон по сравнению с предыдущей не изменится

Но северный ветер ослабеет и к утру перейдет на южный. Уже днем начнет постепенно теплеть, и завтрашний день на 5-8°C окажется теплее, чем сегодняшний. Температура воздуха составит +1…+5°C, на севере 0…-5°C. И до конца недели будет продолжаться постепенное повышение температуры воздуха.

В конце недели во Владивостоке ночью температура воздуха составит +5…+7°C, а днем столбик термометра поднимется до +13°C. В крае тоже будет тепло, особенно днем, воздух прогреется до +10…+16°C. Осадков не ожидается.

Бархатный сезон возвращается в Приморье.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки