Мой город
×

Циклон обрушится на Приморье сильными, очень сильными осадками и штормовым ветром на следующей неделе

28.11.2021 10:00
Циклон обрушится на Приморье сильными, очень сильными осадками и штормовым ветром на следующей неделе

На следующей неделе при смене осени на зиму синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной, а погода в Приморье неустойчивой.

В понедельник, 29 ноября, над краем будут смещаться фронтальные разделы. Местами пройдут осадки различной интенсивности (дождь, на севере со снегом). Ночные морозы ослабеют, -5…-12°С, в горных районах -13...-19°С, на южном побережье +2…-3°С. Днем тепло, +4…+10°С, на севере около 0 градусов.

Во вторник, 30 ноября, с Жёлтого моря к южному побережью Приморья подойдет углубляющийся циклон. Ночью будет без осадков, температура -3...-14°С, на побережье +4...-2°С. Днем осадки начнутся сначала на юге, и по мере приближения циклона к концу дня постепенно распространятся на остальные районы. Интенсивность осадков возрастет, а фаза будет самой разнообразной: дождь, снег с дождем и снег. Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями. Температура +1...-5°С, на востоке +2...+6°С.

В среду, 1 декабря, циклон станет смещаться над территорией Приморья. Погода будет по-настоящему зимней. На большей территории края сильный и очень сильный снег, только на восточном побережье снег будет идти вперемешку с дождем. Сохранятся гололедные явления. В отдельных районах усилится ветер, поднимется метель. Температурный фон в течение суток меняться почти не будет, 0...-10°С. К концу дня вихрь уйдет на юг Хабаровского края, в Приморье снегопады ослабеют, а на юге прекратятся.

Во Владивостоке в понедельник существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью -1…+2°C, днем +4…+7°C.

Днем во вторник во Владивостоке начнутся осадки, во второй половине дня сильные в виде снега с дождем. Образуются гололедные явления. Температура ночью и днем около 0 градусов.

В ночь на среду, 1 декабря, непогода разгуляется: снег, временами сильный, задует сильный ветер, начнется метель. Похолодает до -6...-8°С.

Днем снег прекратится, но сохранится очень сильный ветер. Температура останется низкой.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки