Мой город
×

Циклон принесет в Приморье снег с дождем. Названы районы, где выпадет больше всего осадков

04.03.2022 12:00
Циклон принесет в Приморье снег с дождем. Названы районы, где выпадет больше всего осадков

Сегодня гребень антициклона отступит на восток, а с запада приблизится глубокий циклон с активными фронтальными разделами. Увеличится облачность, местами начнутся небольшие осадки в виде снега, на юге с дождем. В западной половине Приморья усилится ветер южных направлений. Максимальная температура -2…+6°С.

В субботу, 5 марта, ночью циклон, углубляясь, будет смещаться над Приморьем, погода резко ухудшится.

Повсеместно пройдут осадки в виде снега, на юге снег будет идти с дождем, в отдельных районах сильные, на востоке местами очень сильные. В отдельных районах гололедные явления, метель и сильный ветер.

Ночь под покровом облаков станет значительно теплее минувшей, +2…-8°С.

Днем циклонический вихрь продолжит медленно смещаться над территорией Приморья и в конце дня окажется у восточного побережья. В центральных и восточных районах сохранится снег, местами сильный, на побережье Тернейского района очень сильный. Снегопады будут сопровождаться гололедными явлениями и метелями. В западных и южных районах осадки ослабеют и местами прекратятся. Ветер сохранится сильный, на побережье очень сильный. Температура -3…+4°C.

Во Владивостоке сегодня пасмурная погода с сильным юго-восточным ветром, без существенных осадков. Температура воздуха +1…+4°С.

В субботу ночью пройдут осадки в виде дождя и снега. Сильный юго-восточный ветер к середине ночи ослабеет, а после полуночи поменяется на северо-западный и усилится.

Завтра утром во Владивостоке температура понизится до -1…-3°С, на дорогах может образоваться гололедица. Днем преимущественно без осадков.

Сохранится очень сильный северо-западный ветер, температура 0…+3°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки