Мой город
×

Дождь с сильным ветром и грозами испортит погоду в Приморье в воскресенье

06.10.2021 14:00
Дождь с сильным ветром и грозами испортит погоду в Приморье в воскресенье

В предстоящие выходные дни, 9 и 10 октября, синоптическая обстановка на юге Дальневосточного региона будет переменчивой, погода в Приморье будет разной.

В ночь на субботу погодные условия в Приморье будет определять антициклон, минимальная температура +2…+8°С, в горных районах +1...-5°С, на южном побережье +9...+13°С. Днем антициклон уйдет на юго-восток, Приморье окажется в теплом секторе циклона, который из Китая будет смещаться на Хабаровский край. День ожидается солнечный и теплый, +16…+23°С.

В воскресенье погода в Приморье резко ухудшится. Над Приморьем будут смещаться активные фронтальные разделы хабаровского циклона и вызовут повсеместно дожди различной интенсивности. В отдельных районах дожди будут сопровождаться сильным ветром и грозами. При облачности и дожде по сравнению с субботой ночная температура повысится, а дневная понизится на 1 – 5 градусов.

Во Владивостоке в субботу, 9 октября, будет без осадков, днем свежий южный ветер. Температура ночью +10…+12°С, днем повысится до +16…+19°С.

В воскресенье, 10 октября, во Владивостоке будет пасмурно. Утром начнется дождь, днем его интенсивность увеличится. Сильный юго-восточный ветер. Температура воздуха в ночные часы +14…+16°С, день будет теплее ночи только на 2 – 3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки