Мой город
×

В выходные дни во Владивостоке ожидается дождь со снегом

07.11.2013 14:13
В выходные дни во Владивостоке ожидается дождь со снегом

Впереди выходные дни. Какая же погода ожидает нас?

Устойчивости, особенно в переходный сезон, ждать не приходится. Частая смена циклонов и антициклонов типична для поздней осени.

В предстоящую субботу на смену антициклону с районов Забайкалья придет очередной циклон. Днем 9 ноября он принесет потепление и осадки преимущественно в виде дождя, на севере — со снегом. Температура воздуха днем составит +4…+12 °С, вечером с прохождением холодного фронта на западе края ожидается понижение температур воздуха на 5–8 °С.

Во Владивостоке в субботу ночью без осадков, днем пасмурно, временами дождь, вечером переходящий в осадки в виде дождя со снегом. Ветер юго-восточный умеренный, вечером северный сильный. Температура воздуха ночью +2…+4 °С, днем +7…+9 °С, к вечеру понижение до +3…+5 °С.

В ночь на воскресенье дожди в Приморье перейдут в смешанные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, на севере в виде снега, местами ожидаются гололедные явления. Днем в воскресенье на севере края еще пройдет небольшой и умеренный снег. С севера на юг Дальнего востока начнет поступать арктический воздух, вызывая резкое понижение температур воздуха на 5–10 °С. В крае почти повсеместно уислится северный ветер. Холодная погода сохранится в начале следующей недели.

В воскресенье, 10 ноября, во Владивостоке ночью облачно, небольшие осадки в виде дождя со снегом, днем переменная облачность, без осадков. Ветер сохранится сильный северный, порывами 20–23 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит −1…−3 °С, днем столбик термометра не поднимется выше нулевой отметки.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки