Мой город
×

Июнь в Приморье выдался теплым

02.07.2007 13:00
Июнь в Приморье выдался теплым

Незаментно для большинства жителей Владивостока закончился первый месяц лета. В Приморском крае он выдался теплым. Средняя месячная температура воздуха в июне оказалась выше средних многолетних значений на 1.5-2.5°C. Самым жарким местом был север. В краевом центре средняя за месяц температура воздуха составила +15°C, что теплее, чем обычно на 2.2°.

Чаще всего в континентальных районах края днем воздух прогревался до +23…+30°C, в прибрежных районах было прохладнее. В середине второй декады прогрелось и побережье. Столбик термометра поднимался до +24…+27°C. А в начале третьей декады здесь было особенно жарко. Так 22 июня максимальные температуры воздуха на южном побережье составили +30…+33°C, во Владивостоке +29°C.

Дождей в июне прошло немного, поэтому на большей части территории края было сухо. Лишь местами в западных и центральных районах среднемесячное количество осадков оказалось около среднего многолетнего количества. Наиболее значимые дожди прошли в середине первой декады и в конце третьей.

Фотография "Лето в Каменушке", автор: Анна Зимодра


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки