Мой город
×

Во Владивостоке выпала 1.3 месячной нормы осадков

06.08.2013 14:17
Во Владивостоке выпала 1.3 месячной нормы осадков

Последний летний месяц обманул надежды жителей Приморья и перенял эстафету у дождливого июля. И если в первые дни августа небольшой дождь отмечался лишь на отдельных метеостанциях Приморья, то с выходных дней юг Дальнего Востока находится под влиянием фронтальных разделов, и в крае идут дожди.

Вчера днем, 5 августа, местами в Приморье прошли небольшие, на севере центральных и на побережье восточных районов умеренные дожди. На двух метеостанциях (Полтавка и Терней) прогремели грозы. Фон дневных температур воздуха в крае был высокий, +26…+31 ºС, на побережье +20…+25 ºС.

Во Владивостоке днем 5 августа преобладала облачная с туманом погода, наблюдался небольшой дождь. Воздух прогрелся лишь до +22 ºС.

В ночь на вторник Приморье по-прежнему находилось в зоне активных фронтальных разделов. В крае прошли небольшие и умеренные дожди, в западной половине края — сильные. Больше всего дождя за ночь выпало на юго-западе (30-43 мм) и северо-западе центральных районов (31-35 мм). На побережье сохранялись очаги тумана, на двенадцати метеостанциях прогремели грозы. Плотной облачностью была прикрыта большая часть Приморья, поэтому фон ночных температур воздуха оказался высокий, +15…+22 ºС.

Во Владивостоке ночью и утром 6 августа прошел сильный, временами очень сильный дождь. Количество выпавших осадков составило 70 мм (1.3 декадной нормы). Усиливался юго-восточный ветер до 15-18 м/с.

Сегодня днем в Приморье ожидаются ливневые дожди, местами сильные, местами прогремят грозы. Несмотря на осадки, воздух прогреется до +27…+32 ºС, на побережье до +21…+27 ºС.

Во Владивостоке в первой половине дня 6 августа сохранялся дождь, туман. Во второй половине дня количество облачности уменьшилось, туман рассеялся, и выглянуло солнце. Воздух сразу прогрелся до +25…+27 ºC.

В ближайшие сутки в Приморье сохранится дождливая погода, но интенсивность осадков пойдет на убыль. Улучшение погоды ожидается в конце рабочей недели.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки