Мой город
×

На этой неделе ночью в горных районах Приморья похолодает до -5 °С

16.09.2019 15:15
На этой неделе ночью в горных районах Приморья похолодает до -5 °С

В начале новой рабочей недели Приморье окажется под влиянием антициклона. Ночи прохладные, в континентальных районах минимальная температура ниже +10 °С, лишь на южном побережье немного теплее. Дни будут солнечные, воздух прогреется до +20...+25 °C.

В середине недели к Приморскому краю подойдут новые фронтальные разделы и вызовут местами дожди. Ночь будет облачной, и теплее на 2 — 5 градусов. Днем фронты сместятся на восток, дожди сохранятся только на севере.

За фронтами вторгнется холодная воздушная масса, день будет холодным и ветреным, фон максимальных температур не выше +10...+19 °С.

В четверг ночью похолодание продолжится. Минимальные температуры воздуха составят 0...+6 °С, в горных районах до -5 °С. Теплее будет лишь на южном побережье, +8...+11 °С. На севере останутся осадки. Днем погода с прояснениями, максимальные температуры повысятся на 2 — 3 градуса.

В пятницу на Приморье вновь переместится антициклон, который обеспечит хорошую и без осадков погоду на всей территории Приморья.

Во Владивостоке большая часть недели обойдется без осадков. Лишь в середине недели может пройти дождь, с сильным ветром.

Первые рабочий день будет теплым, +21...+24 °C. В дальнейшем дни будут прохладнее, преобладающие максимальные температуры +15...+18 °C.

В ночные часы температура воздуха понизится до +8...+11 °С, лишь в ночь на среду минимальная температура на 2 — 3 градуса выше.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки