Мой город
×

Ночные морозы до -2 °С ожидаются в горных районах Приморья на следующей неделе

18.09.2020 14:45
Ночные морозы до -2 °С ожидаются в горных районах Приморья на следующей неделе

В следующий понедельник, 21 сентября, погодные условия Приморского края будет формировать тропосферная ложбина. Погода будет переменчивой.

Затяжных дождей не ожидается, но в отдельных районах пройдут кратковременные дожди с грозами, которые в ночные часы будут затухать, а во второй половине дня снова активизироваться.

Ночная температура в пределах +5...+13 °С, при прояснениях в горных районах столбики термометров могут опускаться до нулевой отметки. Днем воздух прогреется до +15...+22 °С.

Во вторник, 22 сентября, тропосферная ложбина уйдет на восток, у поверхности земли распространится гребень антициклона, дожди прекратятся. Увеличится как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Минимальная температура воздуха понизится, а максимальная повысится на 1 – 3 градуса. По ночам в горных районах не исключены первые морозы до 0...-2 °С.

Во Владивостоке в начале следующей недели осадков не предвидится. Ветер северный свежий. Температура воздуха ночью в пределах +10...+13 °С, днем +17...+20 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки