Мой город
×

Новую порцию дождей принесет в Приморье очередной циклон

14.05.2014 13:27
Новую порцию дождей принесет в Приморье очередной циклон

Вчера днем практически по всей территории Приморья, за исключением юго-запада, продолжал идти небольшой, в центральных и восточных районах умеренный дождь. Количество выпавших осадков за день составило 0,0–9 мм.

Минувшей ночью в крае местами прошли кратковременные дожди. Количество осадков составило от 0,1 мм до 10 мм. Наиболее интенсивные дожди отмечались на северо-востоке: 7–10 мм. Во Владивостоке за ночь 14 мая выпало 0,9 мм осадков. Температурный фон при прояснениях в центральных районах понизился на 1–6 градусов по сравнению с прошедшей ночью. Осадки в Приморье были вызваны обширным по площади циклоном, занимающий весь юг Дальнего Востока.

В течение последних суток циклонический вихрь, заполняясь, медленно перемещался на восток.

Постепенно его влияние на погоду Приморья ослабеет. Облаков станет меньше, тем не менее, во второй половине дня 14 мая есть вероятность развития кучево-дождевой облачности, местами прогремят грозы, пройдут небольшие кратковременные дожди. Температурный фон при прояснениях повысится до +18…+23 °С.

Во второй половине дня во Владивостоке переменная облачность, возможен небольшой кратковременный дождь. Ветер южный умеренный. Воздух прогреется до +18…+20 °С.

Сегодня в течение дня циклон продолжит свое движение и вечером выйдет на юг Охотского моря.

Дожди в Приморье прекратятся. Но не успеет циклон покинуть наш регион, как уже завтра утром приблизится новый циклонический вихрь. Он вызовет дожди на большей части территории Приморья, наиболее интенсивные в южной половине. На побережье усилится ветер. Фон дневных температур воздуха понизится на 1–7 градусов.

Завтра во Владивостоке облачно, утром и днем дождь, во второй половине дня временами сильный. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, днем сильный. Температура воздуха ночью +7…+9 °С, днем +9…+11 °С.

Вечером 15 мая циклон выйдет на акваторию Японского моря, и будет смещаться вблизи южного побережья Приморья. В ночь на пятницу дожди в крае сохранятся, наиболее сильные на юге края. Днем 16 мая с отходом циклона на восток интенсивность дождя ослабеет, осадки прекратятся. Дневные температуры воздуха снова повысятся.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки