Мой город
×

Осадки в виде дождя, дождя со снегом и снега начнутся в Приморье ближайшей ночью

17.11.2020 15:30
Осадки в виде дождя, дождя со снегом и снега начнутся в Приморье ближайшей ночью

В прошедшие сутки в Приморье осадков не наблюдалось.

В понедельник днем край оставался под влиянием холодной воздушной массы, над прибрежными районами сохранялись большие градиенты давления. Такие условия способствовали усилению ветра в южных и восточных районах до 15 - 24 м/с. Температурный фон понизился на 2 — 9 градусов по сравнению с воскресным днем. Максимальная температура воздуха в южной половине не превышала +4...+7 °С, на побережье +5...+11 °С, на севере -1...+3 °С.

Вечером на край переместился антициклон с северо-восточных районов Китая. Ветер ослабел.

Минувшая ночь была морозной, столбики термометров опускались до -6...-10 °С, на северо-востоке до -15 °С, на южном побережье было теплее, +1...-2 °С.

Сегодня антициклон будет отходить на восток, а с запада подходят фронтальные разделы. Фронтальная облачность уже с утра накрыла край, в конце дня в отдельных районах начнутся небольшие осадки в виде дождя, на севере края пойдет снег. Максимальная температура +2...+7 °С, на севере 0...-3 °С.

Ближайшей ночью фронтальные разделы будут смещаться над краем. Ожидаются местами небольшие, на севере умеренные осадки (дождь, дождь со снегом, снег). В северных и горных районах на дорогах местами гололедица, снежный накат. Ночью температура воздуха -2...-14 °С, на юге 0...+5 °С.

Утром фронтальные разделы сместятся на север Японского моря. Вслед за ними на край распространится гребень антициклона, центр которого будет смещаться над северо-западными районами Амурской области и приграничными районами Китая. На западе осадки прекратятся. В отдельных районах усилится северный ветер до 18 м/с. Дневные температуры существенно не изменятся.

Во Владивостоке вчера было солнечно, дул свежий (до 16м/с) ветер. Днем столбики термометров поднялись до отметок +5...+7 °С, а к утру температура воздуха в центре города понизилась до +1 °С, в остальных районах до -2 °С.

Ночью облачность накрыла город, но обошлось без осадков. Днем сохранится облачная погода, а предстоящей ночью возможен небольшой дождь.

В среду, 18 ноября, днем будет приближаться фронт южного циклона, во второй половине дня и вечером повысится вероятность осадков. В течение дня будет нарастать скорость ветра. Температура воздуха ночью и днем в пределах +3...+6 °С, вечером понизится до 0...-1 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки