Мой город
×

От тепла к холоду: всё о погоде в Приморье на следующей неделе

20.03.2020 15:35
От тепла к холоду: всё о погоде в Приморье на следующей неделе

В начале следующей недели атмосферное давление над Приморьем будет расти. На большей территории края осадков не ожидается.

Из-за антициклона ночи станут морознее. Днем тропосферная ложбина холода уйдет на восток, воздух будет прогреваться до +3...+10 °С, на севере немного прохладнее.

В середине недели Приморье окажется в теплом секторе циклона, смещающегося из Амурской области на Хабаровский край. Потепление станет более интенсивным. В континентальных районах днем столбики термометров дружно поднимутся выше +10 °С, местами и выше +15 °С. На побережье южный ветер уменьшит прогрев и здесь будет прохладнее.

Во второй половине недели фронтальные разделы хабаровского циклона будут смещаться над Приморьем и вызовут на большей территории осадки. За циклоном вторгнется холод и в конце недели значительно похолодает.

Во Владивостоке до середины недели погода без осадков. Температурный фон существенно меняться не будет. В ночные часы +1...-2 °C, днем в пределах +3...+7 °C, в пригороде теплее. Во второй половине недели не исключены небольшие осадки и станет холоднее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки