Мой город
×

Синоптики рассказали, где в Приморье на этой неделе выпадет снег с дождем

25.10.2021 14:00
Синоптики рассказали, где в Приморье на этой неделе выпадет снег с дождем

В последнюю рабочую неделю октября погода в Приморье ожидается изменчивой.

Понедельник, 25 октября, порадует солнечной, теплой и тихой погодой.

Во вторник, 26 октября, будет натекать облачность фронтальных разделов, смещающихся с северо-восточных районов Китая, в отдельных районах края усилится южный ветер. Вечером на западе местами возможен небольшой дождь. Температурный фон ночью +3...-3°С, на юге +4...+9°С, на востоке и северо-востоке пока морозно, -4...-7°С. Днем воздух будет прогреваться до +12...+20°С.

В среду, 27 октября, фронтальные разделы циклонического вихря, перемещающегося с Амурской области на Хабаровский край, прольются дождями различной интенсивности, поздним вечером на севере вероятны смешанные осадки, дождь со снегом. Температура воздуха в ночные часы +3...+10°С, на северо-востоке до -4°С. Днем за фронтом с севера начнет распространяться более прохладный воздух, максимальные температуры понизятся на 3 — 5 градусов.

В четверг, 28 октября, осадки в виде снега и дождя ещё сохранятся в северных районах. В прибрежных районах усилится северо-западный ветер до 15 — 20 м/с. Температурный фон продолжит понижаться, но умеренно, на 2 — 4 градуса. Преобладающий фон ночных температур воздуха +5...-5°С, дневных +7...+14°С.

В конце недели погода в Приморье наладится. Снова солнечную ясную погоду обеспечит антициклон, перемещающийся из Китая на Приморье. Непродолжительное похолодание сменит новая волна тепла, дневные температуры повысятся до +11...+19°С.

Во Владивостоке чудесная солнечная погода сохранится в понедельник.

Во вторник увеличится количество облачности, но обойдется без существенных осадков.

В ночь на среду пройдет дождь. Температурный фон ночью +7...+10°С, днем максимальная температура +12...+15°С.

В четверг во Владивостоке без существенных осадков, утром и днем сильный северо-западный ветер. Температура ночью и днем понизится на 2 — 4 градуса.

В пятницу во Владивостоке малооблачно. Температура ночью почти не изменится, днем воздух прогреется до +13...+15°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки