Мой город
×

Снег и похолодание — синоптики дали прогноз погоды в Приморье на 5 марта

05.03.2021 10:30
Снег и похолодание — синоптики дали прогноз погоды в Приморье на 5 марта

В прошедшие сутки весна в Приморье вступила в свои права. Днем практически везде были оттепели, +2…+10 °С. Среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на эту дату на 2 – 6 градусов, на севере положительная аномалия достигла 10 – 12 градусов.

Минувшая ночь оставалась нехолодной, +1…-5 °С, в горных районах местами столбики термометров опустились до -7...-11 °С. В большинстве районов края не наблюдалось осадков, только на севере местами прошел небольшой и умеренный снег с количеством до 4 мм.

Сегодня над Приморьем пройдет атмосферный фронт и вызовет небольшие, в отдельных районах умеренные осадки в виде снега и дождя со снегом. За фронтом будет вторгаться холодная воздушная масса. В первой половине дня воздух прогреется до +2…+7 °С, затем начнется похолодание. На востоке края фронт пройдет к концу дня и здесь воздух успеет прогреться до +8...+11 °С. Местами усилится северо-западный ветер.

Во Владивостоке вчера днем выглядывало солнце, снег на дорогах растаял. Дул сильный юго-восточный ветер. Воздух прогрелся до +3…+5 °С.

Минувшей ночью было облачно, температура сохранялась около нулевой отметки. Утром отдельные районы города накрыл туман, на дорогах образовалась изморозь.

Сегодня во Владивостоке облачно, но существенных осадков не ожидается. Температура воздуха повысится до +4…+6 °С.

Ближе к вечеру задует сильный северный ветер, температура начнет резко понижаться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки