Мой город
×

Снег, метель, очень сильный ветер: всё о погоде в Приморье в ближайшие сутки

15.02.2022 11:00
Снег, метель, очень сильный ветер: всё о погоде в Приморье в ближайшие сутки

В понедельник, 14 февраля, днем в Приморье было облачно. Связано это было с приближением фронтальных разделов, но на большей территории края осадков не наблюдалось.

Снег прошел только на северо-востоке и в Тернейском районе. Выпало от 1 до 3 мм, на метеостанции Терней 16 мм.

Максимальная температура составила -7…-13 °C, в южных и восточных районах -1…-6 °C.

Прошлой ночью снег наблюдался практически повсеместно. На большей территории края снова выпало от 1 до 3 мм, в восточных районах 5 – 10 мм. Ночь оказалась значительно теплее предыдущей, -12…-19 °C, на юго-востоке и побережье -4…-10 °C.

Сегодня днем и в среду, 16 февраля, Приморский край останется под воздействием фронтальных разделов. Временами снег, на юго-востоке, в восточных и местами в центральных районах сильный. В отдельных районах усилится ветер, поднимется метель. Температурный фон существенно не изменится, сохранится на уровне понедельника.

В четверг, 17 февраля, снегопады в крае пойдут на убыль, в пятницу существенных осадков не ожидается.

Во Владивостоке снег начался вчера вечером и шел всю ночь, выпало 2 мм. Утром началась метель. Среди южных районов края Владивосток оказался самым холодным: днем -9…-11 °C, ночью -12…-14 °C.

Сегодня днем и в среду, 16 февраля, ночью во Владивостоке продолжит идти снег, сохранится метель при очень сильном ветре (во второй половине дня порывы 22 — 25 м/с).

Температура меняться почти не будет, сохранится в пределах -9…-14 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки