Мой город
×

Снежный покров высотой 1 —4 см образовался на севере и востоке Приморья

15.04.2021 13:00
Снежный покров высотой 1 —4 см образовался на севере и востоке Приморья

В прошедшие сутки над Приморьем медленно смещался вторичный фронтальный раздел циклонического вихря. Местами днем и прошлой ночью прошел небольшой снег с общим количеством до 4 мм, а на севере и востоке края даже образовался временный снежный покров высотой 1 —4 см.

Днем край находился в холодной воздушной массе, вторгшейся с севера, температура воздуха оказалась на 1 - 4 градуса ниже, чем в предыдущие сутки. Столбики термометров поднялись лишь до отметок +3...+9 °С.

Температурный фон прошедшей ночью существенно не изменился, -2...-9 °С, на южном побережье +3...-2 °С.

Сегодня погодные условия в Приморье формирует гребень антициклона с центром над Японским морем. Существенных осадков не ожидается. Холодная воздушная масса, обрушившаяся на край в прошедшие сутки, отходит на восток, а с запада и юго-запада на край начинает поступать теплый воздух.

К концу дня к западным районам края приблизится теплый фронт циклона, смещающегося с восточных районов Монголии на северо-восток Китая, здесь увеличатся градиенты давления, начнет усиливаться южный ветер. Дневные температуры на большей части края повысятся до +12...+17 °С, на южном побережье, куда южным ветром выносится воздух с моря, будет прохладнее на 4 — 6 градуса.

Во Владивостоке вчера было облачно и прохладно, дул свежий ветер, вечером местами отмечался слабый снежок. Максимальная температура в разных районах города не превысила +6...+7 °С.

К утру температура понизилась до 0...+3 °С.

Сегодня в городе малооблачная погода. В первой половине дня столбики термометров быстро поднимутся до отметок +10...+12 °С, но во второй половине начнет усиливаться юго-восточный ветер и рост температуры приостановится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки